Новости

На портале Госуслуг появился сервис оценки школьного питания

17 сентября 2020 18:25

"Для оценки организации системы горячего питания школьников начальных классов их родителям необходимо заполнить специальную форму обратной связи. Сервис доступен пользователям портала, имеющим подтвержденную учетную запись. Ответ на обращение поступит в личный кабинет, а также на электронный адрес заявителя в течение 15 дней, — говорится в сообщении министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

В ведомстве надеются, что с помощью сервиса общественность получит возможность контролировать качество питания в школьных столовых. Кроме того, через сервис правительство будет получать сводный отчёт о состоянии горячего питания в школах.

"Этот сервис станет механизмом общественного контроля в сфере школьного питания. Обратная связь от родителей, собранная через госуслуги, будет поступать в школы для дальнейшего рассмотрения. Также аппарат правительства РФ и Минпросвещения России в электронном виде будут регулярно получать сводные отчеты по ситуации со школьным питанием во всех регионах России", — пояснил директор департамента цифрового государственного управления Минцифры России Сергей Цветков.