Новости

В московском McDonald's внедрили систему бесконтактного измерения температуры

07 сентября 2020 19:41

Ресторан быстрого питания McDonald's внедрил систему бесконтактного измерения температуры посетителей.

"На входе в McDonald's на "Менделеевской" в тестовом режиме установлено решение от VisionLabs Thermo, которое применяется для замера температуры всех входящих на предприятие людей. Информация о температуре выводится на компьютер, связанный с камерой. Благодаря этому решению сотрудник на входе может быстро и бесконтактно определить, если в помещение заходит человек с повышенной температурой. Персональные данные в рамках данной технологии не собираются и не хранятся", — сообщили в пресс-службе McDonald's.

Как сообщает компания-разработчик, с помощью данного комплекса можно выявить круг лиц, которые общались с человеком с повышенной температурой.

"Комплекс VisionLabs Thermo, может измерять температуру одновременно у 40 человек, отслеживать текущее положение человека, чья температура повышена, и установить круг контактировавших с ним лиц. Его можно интегрировать с системой видеонаблюдения, а также системами доступа, которые позволяют заблокировать вход для человека с повышенной температурой", — отмечается в сообщении.