Новости

Сенатор от Курской области пожаловался на юмориста в СК

23 сентября 2019 22:06

Сенатор от Курской области Александр Михайлов обратился в Следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело против бывшего игрока курской команды КВН Антона Сасина, известного своими пародиями на премьер-министра Дмитрия Медведева. Политик увидел себя в придуманном блогером персонаже.

По словам самого юмориста, последние два дня его вызывают в СК по обращению сенатора Александра Михайлова с целью возбудить уголовное дело за то, что он ведет этот юмористический блог. Комик обртаился к юмористам за поддержкой.

Он рассказал, что сначала его вызывали в полицию, там ему сообщили, что его обвиняют в клевете. Затем его вызвали в СК, где пригрозили тем, что дело может быть открыто по статье "Нарушение неприкосновенности частной жизни". 

В описании канала Сасина говорится о том, что это "юмористическая пародия на видеоблоги провинциальных политиков старой формации, вынужденных идти в ногу со временем". Сам блогер уточнил, что сам сенатор не просил его удалить видеоролики. Юморист утверждает, что он не делал пародии на Михайлова, своего персонажа он придумал.

Фото: lgov.su