Новости

Малярия и другие тропические болезни могут поразить планету из-за изменения климата

19 июня 2019 18:25

Новое исследование предупредило, что малярия и другие потенциально смертельные тропические заболевания вскоре могут появиться на планете из-за изменения климата.

Все болезни распространяются комарами и могут привести к летальному исходу. Более жаркая и влажная погода также обеспечивает идеальные условия для азиатского тигрового комара. Ранее передача лихорадки была в основном ограничена тропическими и субтропическими районами, потому что температура замерзания убивает личинки и яйца комаров. Но в ближайшие 20-40 лет клещевые виды в Европе могут вырасти почти на четыре процента, причем Скандинавия считается наиболее подверженной риску.

Учитывая продолжающееся распространение инвазивных комаров и других переносчиков по всей Европе, мы должны предвидеть вспышки. Органы здравоохранения должны улучшить надзор, например, с помощью систем раннего предупреждения, повысить осведомленность о потенциальных рисках среди работников здравоохранения и широкой общественности, а также принять инновационные стратегии контроля, такие как вмешательство сообщества.

Читайте также:

Целый ряд аварий произошел из-за проливного дождя. Как уберечь себя во время осадков?

Согласно статистике, после рождения ребенка отцы теряют многих своих близких друзей

Ученые предупреждают об опасности слишком большого количества технологий в вашем доме

Фото превью: oren.aif.ru