После аварии на главной канализационной станции Томска погибла рыба в озерах Керепеть и Цимлянское, рассказывает Poplawok.ru.
Ущерб, нанесенный этим в общем-то заурядным для ЖКХ происшествием, подсчитали только в марте, хотя сама авария произошла еще в октябре прошлого года.
По данным природоохранной прокуратуры, в двух озерах, рыбы погибло на 5 миллионов рублей. В отравленных стоками Керепети и Цимлянского не смогли выжить щуки, плотва, верховка и даже караси, которые, как известно любому рыбаку, отличаются невероятной выносливостью.
По следам экологического бедствия на водоемах области полиция возбудила уголовное дело по статье 257 УК РФ ("Нарушение правил охраны водных биологических ресурсов"). Виновным грозят исправительные работы на срок до двух лет.
Фото: 70.rodina.news
Читайте также:
От речного бандита из Кудрово откупаются арахисом