Система столичного метрополитена будет в шаговой доступности для горожан к 2023 году, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
По словам мэра, расчетно - к 2023 году. К этому сроку будут реализованы основные мероприятия по строительству Большого кольца Москвы, запустится целый ряд московских центральных диаметров, это наземное метро, будут построены основные транспортно-пересадочные узлы.
Метро будет доступно, как было обещано, для 90% горожан. По его мнению, такое развитие системы метрополитена - это "сверхамбициозная задача". "С учетом центральных диаметров, МЦК (Московское центральное кольцо), подземного метро, всего в системе метрополитена будет около тысячи километров. А мы начинали с 300 километров", - подчеркнул Собянин.
Как сообщал сайт «Недвижимость», до 2023 года метро придет во Внуково, Лианозово и район Северный. Также начнется соорудение перспективных линий - в район Бирюлево, Щербинку, Троицк и Рублево-Архангельское.
В скором времени станции столичного метрополитена появятся рядом с домами жителей районов Некрасовка и Косино-Ухтомский.
Фото: Сделано у нас
Еще по теме:
Количество желающих докупить жилплощадь по реновации резко возросло