Законы

Статья 258. Разрешение на переработку товаров вне таможенной территории

1. Документом об условиях переработки товаров вне таможенной территории, предусмотренным статьями 253 и 257 Таможенного кодекса Таможенного союза, является разрешение на переработку товаров вне таможенной территории. Разрешение на переработку товаров вне таможенной территории должно содержать сведения, определенные статьей 257 Таможенного кодекса Таможенного союза.

2. В случае отсутствия информации о стоимости иностранных товаров, продуктов их переработки, остатков и отходов в разрешении на переработку товаров вне таможенной территории указываются соответствующие стоимостные диапазоны. В случае отсутствия сведений о документах, подтверждающих совершение внешнеэкономической сделки, либо об иных документах, подтверждающих право владения, пользования и (или) распоряжения товарами не в рамках внешнеэкономической сделки, эти сведения указываются в разрешении на переработку товаров вне таможенной территории в порядке, предусмотренном частью 4 настоящей статьи, не позднее дня декларирования товаров.

3. Разрешение на переработку товаров вне таможенной территории действует в течение установленного срока переработки товаров.

4. По письменному заявлению лица, получившего разрешение на переработку товаров вне таможенной территории, с разрешения таможенного органа в выданное разрешение на переработку товаров вне таможенной территории могут быть внесены изменения или дополнения, не противоречащие таможенному законодательству Таможенного союза и законодательству Российской Федерации о таможенном деле. Таможенный орган, выдавший разрешение на переработку товаров вне таможенной территории, рассматривает заявление в течение 10 рабочих дней, а при указании исключительно сведений, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, - в течение трех рабочих дней и при согласии вносит изменения и дополнения. Отказ таможенного органа о внесении изменений и дополнений в разрешение на переработку товаров вне таможенной территории должен быть обоснованным и мотивированным. Таможенный орган уведомляет лицо, получившее разрешение на переработку товаров вне таможенной территории, об указанном отказе в письменной форме.

Популярное