Статьи

"Единая Россия": 11 лет — серьезный возраст

01 декабря 2012 18:10

11-ю годовщину со дня основания отмечает партия власти "Единая Россия". Ее лидер премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил однопартийцев с этой датой. "В современной России для партии — это серьезный возраст. И нам есть чем гордиться", — отметил он в своем приветствии.

Стоит отметить, что сейчас рядах партии состоит сейчас более 2 миллионов человек, ее отделения действуют во всех регионах страны. Кроме того, как напомнил Медведев, за последнее время почти на треть обновился руководящий состав первичных и почти на четверть — местных отделений партии. "Особенно важно, что партия готова к новым вызовам времени", — подчеркнул он. "Сегодня перед страной стоят сложные и масштабные задачи. Уверен, работая вместе на благо всех граждан нашей страны, мы их решим. И одержим новые победы", — призвал лидер партии.

По мнению СМИ, Народный Фронт может сменить "Единую Россию". "На сегодняшний день единоросы находятся в состоянии непонимания дальнейшей стратегии. Стоит напомнить, что непонимание это было вызвано как раз созданием ОНФ, который еще до выборов непонятно было — как включать в стратегию партии".

"Сейчас в регионах никто не понимает, как работать с ОНФ? Который по сути влился в "Единую Россию", но которая — по логике событий, сама будет в скором времени "сливаться". И если в центральном комитете партии еще что-то могут придумать, то в регионах руководители отделений вообще не понимают — что им делать? В декабре 2011 года регионам была поставлена абсолютно точная задача: набрать 55% голосов за "Единую Россию". Т. е. еще тогда стало понятно, что единственное возможное решение — это ребрендинг самой "Единой России", — отмечает издание, предполагая, что этоо может произойти совсем скоро — на весеннем съезде "Единой России". Принесет ли смена название успех "Единой России".

Между тем лидер коммунистов Геннадий Зюганов отказался рассказать президенту Владимиру Путину анекдот про "Единую Россию", председателем которой Путин был ранее. Зюганов пообещал рассказать главе государства этот анекдот позже, но после рассказал его журналистам.

 

Петров