Статьи

Янукович собирается создать коалицию оппозиционных сил

21 февраля 2005 09:31

 Бывший премьер Украины Виктор Янукович собирается создать коалицию оппозиционных сил. Об этом он заявил в Одессе, выступая на конференции местной организации своей Партии регионов.

По словам экс-премьера, сейчас он намерен вести переговоры с возможными союзниками по будущей коалиции оппозиционных сил. Основным костяком этих сил должна стать Партия регионов, которую возглавляет Янукович. Луганское и Одесское отделения партии на своих конференциях уже приняли решение об уходе в оппозицию, на очереди - Харьковское отделение. По словам Януковича, оппозиционный блок будет создан к парламентским выборам 2006-гогода, в победе на которых он не сомневается.

На данный момент экс-премьер видит своей главной задачей лоббирование принятия закона об оппозиции. "Только определив свое значение на законодательном уровне, мы сможем вносить свой вклад в жизнь страны и влиять на политику, внедряемую в государстве", - отметил Янукович. Для достижения своей цели он готов взаимодействовать даже с нынешним премьер-министром Юлией Тимошенко. Янукович хочет встретиться с ней и обсудить ряд волнующих его вопросов.

Петр Дерябин