Статьи

В выборах главы Челябинска намерены принять участие уже три Вячеслава Михайловича Тарасова

09 февраля 2005 06:45

Как сообщил ИА "Урал-пресс-информ" председатель городской избирательной комиссии Павел Шишмаков, первый Вячеслав Тарасов – действующий глава Челябинска, уже зарегистрированный в результате внесенного в размере 750 тысяч рублей залога.

Второй – полный однофамилец мэра – пенсионер из Нижнего Тагила Вячеслав Тарасов подал документы в горизбирком вчера и стал шестым претендентом на пост главы Челябинска.

Кроме того, 3 февраля в комиссию заходил Василий Середонин, сменивший свои имя, фамилию и отчество на аналогичные действующему мэру. Третий Вячеслав Тарасов взял необходимый пакет документов для выдвижения на пост главы города.

Как уже сообщало ИА "Урал-пресс-информ", всего на пост главы претендуют шесть человек. Из них трое прошли процесс регистрации.

Получивший в комиссии пакет документов главный судебный пристав Челябинской области Александр Новокрещенов пока уведомление о свое участии в выборах мэра не принес.

Кресло депутата городской Думы Челябинска уже намерены занять 166 человек. Вчера в горизбиркоме было известно о 157 претендентах.

Документы принимаются до 18 часов 12 февраля.

Петр Дерябин