Статьи

Читинские депутаты получили временные удостоверения

09 февраля 2005 06:13

Временные мандаты получили сегодня депутаты Читинской городской Думы четвертого созыва. Их поздравил мэр города Анатолий Михалев, а председатель городской Думы прошлого созыва Виктор Жуков дал напутствие законодателям.

В мероприятии принимали участие не все народные избранники: долгожданные документы не получил Олег Салапин, который в торжественный момент находился в больнице. Кроме удостоверений, новоявленным законодателям вручили гвоздики и Устав города. Первой свой документ получила Лариса Василенко, а галантный Александр Михайлов сразу же подарил цветы одной из присутствовавших в зале женщин.

Депутат Александр Зенков так волновался при вручении документов, что даже забыл взять цветы. Его волнение оправдано: господин Зенков является одним из претендентов на кресло главы городского законодательного собрания. По неофициальным данным, его кандидатуру поддерживает мэр города Анатолий Михалев. Кроме Александра Зенкова, на этот пост претендует Лариса Василенко. Вопрос решится на первом рабочем заседании Гордумы, которое состоится 17 февраля.

Петр Дерябин