Статьи

По четыре человека на одно депутатское кресло в Трехгорном

08 февраля 2005 13:02

Небывалый всплеск активности перед предстоящими выборами в городское Собрание депутатов зарегистрирован в Трехгорном (Челябинская область).

Менее чем за неделю число подавших уведомления о самовыдвижении кандидатами в депутаты, выросло на треть – с 63 до 82 человек, и процесс продолжается. На сегодняшний день получили удостоверения об официальной регистрации 43 претендента. Избрать же надо 20 депутатов.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь городской администрации Трехгорного Татьяна Лебедева, если на прежних выборах в территориальных округах было не более двух-трех претендентов на депутатский мандат, то сегодня в некоторых округах их уже пять-шесть. В избиркоме считают, что это не предел.

В то же время новых желающих занять кресло главы города не появилось. Их по-прежнему пятеро: действующий мэр Николай Лубенец, начальник отдела правового обеспечения Приборостроительного завода Николай Шиманович, финансовый консультант ООО "Альфа-промкомплекс" Михаил Миллонс, заведующий хирургическим отделом городской медсанчасти Виктор Кузнецов, а также его однофамилец - временно неработающий строитель Юрий Кузнецов.

Петр Дерябин