Статьи

Российская ведьма Алена Полынь о том, как магия меняет мир

02 апреля 2019 12:22
3665.jpeg

Магические обряды практиковались в разных обществах и культурах начиная с самого появления человечества. Магия помогала людей пережить трудности, получить желаемое, избежать опасностей и изменить существующую реальность. Люди пользовались магией как инструментом познания этого мира во все времена, но в сегодняшнем постиндустриальном обществе магия воспринимается как антинаучное мошенничество. Мы поговорили с главной ведьмой России, автором книг и образовательных программ, Аленой Полынью, которая рассказала, что магия, на самом деле, является наукой.

— Как можно проследить влияние магии на вектор развития общества? Как происходили эти перемены?

— Вы сейчас снимаете на камеру, фотографируете, ездите на машинах, а изобретение первого фотоаппарата принадлежит Жозефу Нисефору Ньепсу, французу, в честь которого открыт музей в Шалоне. Это еще не все: он с братом изобрел двигатель внутреннего сгорания и назвал его Пирэолафор (от греческого пир — огонь, фор — двигатель, эола — мифический повелитель Ветра). Свое изобретение они посвятили повелителю Ветра. Как думаете, почему и как происходят открытия? Все открытия делаются людьми, входящими в оккультные сообщества или изучающими магию как науку. Если магии не существует, а попытки с ней взаимодействовать воспринимаются как грех, то почему мы пользуемся продуктами интеллектуального труда тех, кто ее изучал и благодаря ей сделал ряд открытий. К слову, все классики пера и полотна тоже состояли в оккультных сообществах и потому смогли написать свои бессмертные произведения.

— Ваша деятельность позволила множеству людей получить доступ к магии. Это опасно?

— Нисколько не опасно, я протягиваю ключи от тайной двери, за которой есть все, но из сотни людей ключ видят лишь десять человек, пять готовы взять этот ключ, но их остановит страх, а в итоге ключ возьмет возьмет один. Откроет ли он дверь? Маловероятно: его остановит невежество.

— Постижение магической науки гарантирует финансовое благополучие?

— Да. Земля любит человека материально. Это значит, что она дает ему деньги, семью, дом и все то, что представляется богатством для человека. Богат тот, кому Боги дают, а Боги дают тем, кто их знает. Я говорю не о религии, а о другом глубинном знании.

— Вы открыли Международный Университет магии и колдовства, а также Закрытую школу магии. Учите ли вы своих студентов тайнам науки? Могут ли разгадать все загадки?

— Полностью тайное познать невозможно, этому нужно посвятить всю жизнь. Но они смогли приоткрыть дверь.

Редакция Electorat.info