Новости

Более 600 избирательных участков Москвы оборудуют КОИБами

21 июля 2016 19:51

Более 600 избирательных участков Москвы оборудуют КОИБами. флаг

Комплексы обработки избирательных бюллетеней будут размещены на участках на северо-западе, в центре и на юго-востоке Москвы, в частности полностью будут снабжены КОИБами участки в Люблине и Тушине.

Общая численность избирательных участков, которые снабдят новым оборудованием - около 600. Об этом сообщил в четверг на заседании Мосгоризбиркома его председатель Валентин Горбунов. "14 июля ЦИК РФ поддержала просьбу мэра Москвы, нам выделили порядка тысячи КОИБов, мы решили 602 участка оборудовать, 20 КОИБов оставить в резерве", - сказал Горбунов.

Он отметил, что КОИБы будут размещены на участках на северо-западе, в центре и на юго-востоке Москвы, в частности полностью будут снабжены КОИБами участки в Люблине и Тушине. Горбунов отметил, что на предыдущих выборах в Москве использовалось порядка тысячи КОИБов. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении даты выборов депутатов Госдумы, они пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 по одномандатным округам.