Новости

За жестокое обращение с животными будут сажать в тюрьму

16 марта 2015 11:58

Людям, которые жестоко обращаются с животными, скоро не поздоровится. За подобные «развлечения» им придется заплатить своей свободой.

Депутат от фракции КПРФ Олег Лебедев предложил на рассмотрение депутатов Госдумы законопроект, предполагающий ужесточение за такие преступления. В частности, людям, обижающим четвероногих, придется заплатить штраф с 80 до 160 тысяч рублей или пройти обязательные работы до 720 часов вместо 360. А строгая мера - это ограничение свободы сроком до двух лет, сообщает Правда.Ру.

Депутат отмечает, что такие мысли пришли к нему в голову в связи с обращением различных организаций по защите животных, которые предоставляют свидетельства издевательств над четвероногими.
Например, четыре года назад в Тульской области муниципальное предприятие устроило охоту на собак. Депутат отметил, что «потом из их трупов выросла настоящая гора».

"Очень многие не в курсе, что за это нарушение установлена уголовная ответственность. Мало информации. И цель этого законопроекта даже больше превентивная. Хотел бы, чтобы в обществе как можно шире было известно, что будет за это преступление. Чтобы документ стал профилактикой таких преступлений", - резюмировал он.