Новости

Российские военные не верят в НЛО: "в глаза не видели"

01 декабря 2012 17:38

Войска Воздушно-космической обороны не фиксировали появления НЛО над территорией России.

Об этом сообщил в субботу врио командующего войсками командования противовоздушной и противоракетной обороны войск ВКО генерал-майор Андрей Демин. 

Генерал-майор Александр Головко пояснил, что, как водится, жадные до сенсаций поклонники всего таинственного за НЛО порой принимают или стартующую ракету, или отделившуюся от нее ступень. Это доказывает, что большинство свидетельств об НЛО поступает от жителей северных регионов России, которые могут увидеть последствия пусков с "Плесецка".

Поддержал Головко и зам командующего войсками противовоздушной и противоракетной обороны войск Воздушно-космической обороны Андрей Демин, который подчеркнул, что в любом случае российские военнослужащие готовы пресечь любое проникновение на вверенную им территорию.

"Что касается НЛО, мы не видели. Иногда стартующую ракету и отделяющуюся ступень принимают за НЛО, особенно на севере это очень хорошо видно при запуске. К сожалению, или к счастью, НЛО мы не видели", — сказал генерал-майор Андрей Демин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Несмотря на категорические заявления военных о том, что над территорией России НЛО не летают, множество людей утверждают, что наблюдали неопознанные объекты. Например, в июне этого года жители южных регионов разглядели в ночном небе странный яркий шар, от которого справа находился широкий треугольник. Ученые поспешили заявить, что это был учебный запуск российской ракеты "Тополь".