Напишите нам!Напишите нам!
Поиск:
Сайт про выборы


Новости

Президент предложил внесистемной оппозиции доказать свою состоятельность

25 января 2012 15:36

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что часть представителей нынешней несистемной оппозиции сможет в будущем создать политические партии.

"То, что кто-то из них сможет создать свою партию в новых политических условиях, у меня сомнений нет. Это будет весело, а если будет весело, значит, всем будет хорошо", - заявил Медведев в среду на встрече со студентами журфака МГУ.

Отвечая на вопрос студентов, Медведев отметил, что он не только говорил о либерализации политической системы в стране, но и сделал определенные шаги в этом направлении, сообщает РИА Новости.

"Плоды этой либерализации будут пожинать поколения российских политиков: и те, кого называют системной оппозицией, и те, кого называют несистемной. Что еще получится из этой несистемной оппозиции - поживем, увидим", - сказал президент.

Отвечая на вопрос одного из студентов, кто из несистемной оппозиции, по его мнению, выйдет на новый уровень и будет составлять противовес существующей власти, Медведев отметил, что не знает и не хочет называть кого-либо.

"Пусть докажут это", - сказал он. Президент добавил, что не знает, кто из названных студентам людей войдет в политическую жизнь, а кто просто останется одним из активных известных граждан, формирующих общественное мнение.

В своем вопросе студент МГУ назвал таких представителей оппозиции, как сопредседатели незарегистрированной партии ПАРНАС Владимир Рыжков и Борис Немцов, блогер Алексей Навальный, Ксения Собчак, пистель Борис Акунин, журналист Леонид Парфенов.

 


Статьи


22 февраля 2012 16:03
Отказ в регистрации "лермонтовцам" носил законный характер

Отказ в регистрации  лермонтовцам  носил законный характер Во вторник несколько бывших депутатов городского совета Лермонтова, оккупировав городскую администрацию, начали голодовку. По словам голодающих, на крайние меры они пошли после того, как их сняли с выборов в местное законодательное собрание за две недели до голосования. Выборы должны были пройти 4 марта.




21 февраля 2012 13:15
Удальцов помирился с президентом

Удальцов помирился с президентом В понедельник президент России Дмитрий Медведев встретился с лидерами внесистемной оппозиции и руководителями незарегистрированных политических партий. Темой обсуждения стали внесенные президентом в Госдуму законопроекты по либерализции политической системы страны. Между тем, далеко не все оппозиционеры одобрили поход своих коллег к президенту, а в блогосфере призвали Немцова "не торговать именами...







Сайт про выборы Rambler's Top100