Новости

В Государственную думу следующего созыва попадут четыре партии

23 ноября 2011 12:48

В Государственную думу следующего созыва попадут четыре партии. Такой прогноз содержится в докладе "Выборы в Госдуму-2011: оценка ситуации на финише", подготовленного экспертами фонда "Петербургская политика".

По их мнению, "Единая Россия" на предстоящих 4 декабря выборах получат 57 процентов голосов. Второе место у коммунистов - 16 процентов. Третье и четвертое места поделят либерал-демократы и "Справедливая Россия" - им удастся набрать по 11 процентов голосов.

Эксперты "Петербургской политики" опираются на данные опросов, которые проводят Фонд "Общественное мнение" и Всероссийский центр изучения общественного мнения" (ВЦИОМ).Согласно данным опросов, проведенных ФОМ, за "Единую Россию" на данный момент готовы отдать свои голоса более 59 процентов избирателей, за КПРФ - 18,18 процентов, за ЛДПР - чуть более 15 процентов, за "Справедливую Россию" - более 7,5 процентов.

По данным ВЦИОМ, за единороссов готовы проголосовать почти 58 процентов избирателей, КПРФ - 18,84 процента, ЛДПР - 13,04 процента. Замыкает четверку "Справедливая Россия", за которую готовы отдать голоса 10,14 процентов избирателей.