Новости

Ющенко создаёт президентский блок идеальных партий

25 ноября 2005 08:00

25 ноября будет подписано соглашение о создании политического блока Виктора Ющенко "Наша Украина", в который войдут войдут политические силы, исповедующие идеалы Майдана.

Об этом заявил президент Виктор Ющенко на пресс-конференции в четверг. "Это начало политической инициативы, цель которой - консолидировать здоровые демократические силы на Выборы 2006 года в парламент Украины. Это открытая страница, к которой приглашаются политические силы, которым дороги идеалы Майдана", - заявил Ющенко.

Президент убежден, что предстоящие парламентские выборы дадут окончательный ответ относительно победы демократии в Украине и невозможности ее демонтажа.

"Это блок политических партнеров, которые исповедуют идеологию Украины, в которой будет верховенство права и свобода слова", - подчеркнул Ющенко. Он также добавил, что поддерживает инициативу по созданию этого блока.

Напомним, что 9 ноября 2005 года четыре политических партии -"Народный Союз "Наша Украина", Народный Рух Украины, Конгресс украинских националистов и Партия промышленников и предпринимателей подписали общий протокол, которым образован координационный совет по работе над дальнейшим блокированием на выборах в парламент. О желании присоединиться к протоколу объявил и Христианско-демократический союз.