Новости

В Москве 98% точек продажи шаурмы нарушают санитарные нормы

29 августа 2019 23:37

Московское управление Роспотребнадзора с мая по август проверяло точки уличной продажи шаурмы. Поводом для проверки стало большое количество жалоб покупателей данной продукции. Сотружники Роспотребнадзора проверили 66 объектов, которые занимаются производством и реализацией шаурмы.

В результате в 65 из 66 торговых точках были найдены нарушения СанПиН. Наличие данных нарушения при производстве пищевой продукции представляет угрозу для здоровья и жизни людей.

Были выявлены массовые нарушения правил маркировки продукции, а также сроков хранения. Кроме того, у продавцов не было документов, которые бы подтверждали качество и безопасность продуктов. также у сотрудников предприятий не было обязательных прививок, они не проходили медосмотр и не имели элементарных знаний о гигиене.

Роспотребнадзор выдал 34 предприятиям временный запрет на ведение деятельности, а также опечатал точки сбыта продукции. К административной ответственности было привлечено 28 организаций. Общая сумма штрафов составила 655 тысяч рублей.

Фото: алькапонепицца.рф