Новости

Добровольцы Донбасса призвали проверить личность мошенника Шабаева

28 января 2019 14:43

 

3564.jpeg

Представители Союза добровольцев Донбасса призвали проверить личность Евгения Шабаева. Об этом сообщает «Экспресс газета». В организации заявили, что этот человек от лица движения «Ветеранов войны в Донбассе» распространяет ложную информацию в ряде западных СМИ. Также в Союзе добавили, что Шабаев не имеет никакого отношения к конфликту в Донбассе. Это обычный аферист, вероятно, имеющий проблемы с психическим здоровьем.

Ранее информационное агентство Reuters  сообщило о прибытии в Венесуэлу около 400 «российских наемников». Якобы бойцы из России должны встать на защиту президента Николаса Мадуро. Источником информации был назван «казачий атаман» Евгений Шабаев.

Шабаев - довольно примечательная личность. Любит светиться в прессе и раздавать комментарии, представляясь «казачьим атаманом» «ветераном Донбасса». Иногда он выступает в западных и либеральных СМИ под видом военного эксперта, боевого офицера, доктора исторических наук, члена Совета при президенте РФ, участника боевых действий в Чечне - и прочая, и прочая.

На самом деле этот человек не имеет никакого отношения к вооруженным силам. Он никогда не принимал участия в военных операциях, никаких государственных наград не имеет. В связи с этим призыв Союза добровольцев Донбасса о проверке деятельности афериста и провокатора Шабаева выглядит вполне обоснованным.