Новости

Переселение жителей аварийного жилья завершиться в 2026 году

22 ноября 2018 15:51

Жители РФ, проживающие в домах, признанных аварийными, получат новые квартиры до 2026 года. В четверг, 22 ноября, комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера предложил палате регионов одобрить ранее принятый Госдумой в третьем чтении соответствующий закон.

Председатель комитета Олег Мельниченко, сообщил, что закон, разработанный на основе майского указа Владимира Путина, продлит до 2026 года срок деятельности Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, который сейчас отслеживает процесс переселения жителей из аварийного жилья.

По словам О. Мельниченко, этот закон, во-первых, продлит работу фонду, а во-вторых, будут возложены дополнительные обязанности по мониторингу ситуации с аварийным жильем в регионах.

Как сообщает сайт "Советы по дому. Лайфхаки ", что деятельность фонда уже показала свою эффективность данного процесса финансирования капитального ремонта и расселения жильцов непригодного для жизни жилья. 

За последние десять лет новое жилье уже получили 1,02 граждан, было снесено ликвидировано 15,85 млн квадратных метров аварийного жилья.

Фото: Домофонд