Законы

Статья 246. Сроки переработки товаров на таможенной территории

1. Срок переработки товаров на таможенной территории определяется лицом, получающим разрешение на переработку товаров на таможенной территории, в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 243 Таможенного кодекса Таможенного союза, и согласовывается с таможенным органом при рассмотрении заявления на получение разрешения на переработку товаров на таможенной территории.

2. По мотивированному заявлению лица, получившего разрешение на переработку товаров на таможенной территории, срок переработки товаров на таможенной территории может быть продлен в пределах срока, указанного в части 1 настоящей статьи.

3. Таможенный орган рассматривает заявление о продлении срока переработки товаров на таможенной территории в течение 10 рабочих дней и сообщает лицу, получившему разрешение на переработку товаров на таможенной территории, о продлении срока переработки или об отказе в таком продлении. Таможенный орган вправе отказать в продлении срока переработки товаров на таможенной территории только в случае, если декларант не соблюдает требования и условия применения таможенной процедуры переработки товаров на таможенной территории, установленные таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле. Отказ таможенного органа в продлении срока переработки товаров на таможенной территории должен быть обоснованным и мотивированным. Таможенный орган уведомляет лицо, получившее разрешение на переработку товаров на таможенной территории, об указанном отказе в письменной форме.

Популярное