Статьи

Бывший федеральный инспектор стал главой НАО

07 февраля 2005 13:02

Бывший главный федеральный инспектор по Ненецкому автономному округу (НАО) Алексей Баринов избран губернатором округа. Как сообщил "Интерфаксу" в ночь на понедельник секретарь окружной избирательной комиссии Вера Кузнецова, "Алексей Баринов уверенно лидирует по результатам подсчета голосов. Можно с уверенность сказать, что он побеждает", - заявила она. В.Кузнецова уточнила, что в настоящее время обработаны данные голосования порядка 85,71% избирателей, принявших участие в голосовании.

А.Баринов по результатам подсчета этих бюллетеней, получил 49,75% голосов. Другой претендент на губернаторское кресло - депутат местного парламента Игорь Кошин набрал 30% голосов. Против всех кандидатов проголосовало 19,43% избирателей. "Оставшиеся голоса никак не повлияют на победу Баринова", - уверена секретарь избиркома НАО. В избиркоме напомнили, что жители Ненецкого округа последними выбирают губернатора прямым тайным голосованием. В России уже вступил в действие новый порядок, согласно которому руководители субъектов РФ избираются региональными парламентами по представлению президента России.

По предварительным данным, во втором туре голосования приняли участие 61,79% жителей округа, имеющих право голоса. Всего в округе 29 тыс. 915 избирателей .

Петр Дерябин